Вторник, 30.04.2024, 02:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Записки "англичанки" сайт Кошкиной Галины
Форма входа
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 173
Полезные сайты
  • Мои блоги
  • gakoshkina.blogspot.ru
  • koshkina2013.blogspot.ru
  • koshkinapokhod2013.blogspot.ru
  • web-magazin-english.blogspot.ru
  • veter-peremen-8.blogspot.ru >
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Гости
    Флаги
    free counters
    Free counters
    Внимание! Конкурс!
  • Учите английский в удобное время!
  • englishshow.ru
  • Ссылки учителям
  • www.SchoolofEnglish.org.uk
  • www.disneyenglish.com/jobs
  • tripwow.tripadvisor.com/slideshow
  • www.ESL-Library.com/Worksheets
  • www.freepptfiles.com
  • Поиск
    Главная » 2013 » Май » 11 » О регистрации авторских разработок
    14:24
    О регистрации авторских разработок

    О регистрации авторских разработок участников портала «Сеть творческих учителей», успешно прошедших открытую общественную экспертизу и получивших «Логотип портала», Институтом научной информации и мониторинга РАО

    Вместо предисловия

    Учитывая сложившуюся на портале «Сеть творческих учителей» http://it-n.ru практику открытой общественной профессиональной экспертизы, гарантирующую высокое качество  прошедших такую экспертизу материалов, Институт научной информации и мониторинга Российской академии образования (ИНИМ РАО)  с середины ноября 2010 года приступил к процедуре официальной регистрации авторских разработок участников портала «Сеть творческих учителей», успешно прошедших открытую общественную экспертизу и получивших «Логотип портала». Такая регистрация будет включать в себя введение в базы данных института сведений об опубликованных и неопубликованных учительских разработках и признание авторства в форме выдаваемого институтом на безвозмездной основе Свидетельства о регистрации электронного ресурса.

    Каждая публикация подтверждается самостоятельным Свидетельством.

    Свидетельство имеет официальную нумерацию, реквизиты Института научной информации мониторинга Российской академии образования (ИНИМ РАО), подпись его директора и печать Института. 

    Для получения этого документа необходимо ПРАВИЛЬНО совершить следующие пять шагов.

    ШАГ ПЕРВЫЙ. Оформить методические материалы в соответствии с правилами публикации, установленными на портале. В частности:

    1. Размещая материалы, автор гарантирует, что
    - работа выполнена лично им или он является соавтором (научным руководителем);
    - по данной работе у автора нет обязательств перед третьими лицами, препятствующих размещению материалов на данном портале;
    - все цитирования, приведенные в работе имеют ссылки на библиографические источники;
    - иллюстрации, фото-, видео- и графические материалы содержат указание первоисточника.
    - материалы, не имеющие ссылок на какие-либо источники, являются авторскими;
    - фотографии и авторские материалы несовершеннолетних размещены с согласия их родителей.   

    2. Данные автора (Фамилия, Имя, Отчество, место работы и занимаемая должность) В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ должны быть зафиксированы НА КАЖДОМ ПРЕДСТАВЛЯЕМОМ ДОКУМЕНТЕ. (Например, в текстовом документе – в правом верхнем углу, в презентации – на титульном слайде). Возможен вариант использования колонтитулов. Иное размещение данных автора (например, авторского логотипа) допустимо в случае, если оно мешает восприятию материала на титуле.
    Ссылки на использованные материалы указываются на последней странице (слайде) именно того документа, где они были использованы.

    3.Все файлы, относящиеся к одной разработке (презентация, пояснительная записка, конспект, музыкальное сопровождение, если есть, тесты, индивидуальные задания), должны выкладываться одним архивом объемом до 10МБ. (Вараианты выкладывания материалов большего веса оговариваются отдельно).

    ШАГ ВТОРОЙ. Загрузить материал в библиотеку сообщества. (См. пример). После публикации материала активно участвовать в его обсуждении.

    ШАГ ТРЕТИЙ. (ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ УСПЕШНОГО ПРОХОЖДЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ и получения "логотипа портала!). Направить заявку на регистрацию ресурса по электронной почте kostyukevichl@gmail.com  (Бичарова Людмила) или redizdat@gmail.com (Куренная Ирина) на оформление свидетельств на утвержденные (получившие логотип портала) разработки, опубликованные на портале «Сеть творческих учителей» с приложение списка этих разработок с соответствующими web адресам 1].  Список таких работ участник портала может получить после заполнения формы (ввести фамилию) на странице http://it-n.ru/about.aspx?cat_no=111706.

    НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕМ использовать:

    Рекомендации для преподавателей при подаче заявок на оформление свидетельства о регистрации электронного ресурса образовательного назначения

    Заявка на регистрацию авторской разработки

    Образец заявки на регистрацию авторской разработки

    ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ. Дождаться окончания процедуры регистрации (не более одной недели после получения письма с заявкой) и убедиться на сайте Института (точный адрес), что автор разработки «попал» в число индексируемых авторов, а его разработки также  «находятся» в индексе.  
    ВАЖНО! Индексируются только разработки, имеющиеся «физически». То есть, если при попытке скачивания материал не обнаружен, индексации он не подлежит. Восстановить материал можно, обратившись за содействием к координатору соответствующего сообщества или по адресу org@it-n.ru/ Отсутствующий материал нужно будет выслать по электронной почте.

    Направить письмо с просьбой выслать «бумажное» свидетельство с подписью директора и печатью института традиционной почтой по адресу: 125212, г. Москва, п/о 125212, а/я 206. К письму необходимо приложить большой конверт (формат не менее, чем А4) с наклеенными марками[2]и вписанным адресом доставки. Москвичи и жители Подмосковья могут забрать готовые свидетельства в институте самостоятельно. Для этого нужно согласовать свой приход с Бичаровой Л. или Куренной И. по их электронной почте.

                                 НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕМ использовать:

                 Заявка на "бумажное" Свидетельство

                 Образец заявки на "бумажное" Свидельство

    ШАГ ПЯТЫЙ. Получить конверт со свидетельствами на почте.

    Ответы на часто возникающие вопросы.

    Источник: http://it-n.ru
    Просмотров: 628 | Добавил: cat | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    1 SergOxype  
    <a href=http://zmkshop.ru/uslugi/stroitelstvo-promyshlennykh-i-proizvodstvennykh-zdaniy/>рц лента тосненский район зона тельмана</a>

    Имя *:
    Email *:
    Код *: